Саровская православная гимназия отпраздновала юбилей

23 мая состоялось торжество, посвященное десятилетию православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского. Праздник начался с обращения митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Глава города Сарова Александр Тихонов приветствовал собравшихся: «В первую очередь я благодарю владыку Георгия. В Вашем попечении находится внедрение важных просветительских программ, воспитание молодежи в духе семьи, в духе православной веры – ведь эта основная миссия православной гимназии.

Когда я выступаю перед ребятами этой гимназии, всегда говорю, что им повезло. Во-первых, они получают очень хорошее общее образование, и в этом году ребята впервые сдают основной государственный экзамен, желаем удачи! А во-вторых, гимназистам повезло в том, что они имеют возможность изучать православное краеведение и историю православной культуры, языки. Родители стремятся отдать своих детей сюда, говорят, что хотят быть спокойны за духовно-нравственное развитие ребенка.

Сегодня мы поздравляем с юбилеем и отца Александра, который постоянно заботится о гимназии, и духовника Отца Владимира, и директора Наталью Владиславовну, конечно же, учителей, сотрудников школы и детей!»

Александр Михайлович вручил благодарственное письмо коллективу школы за добросовестный труд, религиозно-нравственное образование и воспитание детей в духе традиций Русской Православной Церкви, интеллектуальное развитие личности и в связи с 10-летием гимназии!

Прозвучали слова поздравления представителей ВНИИЭФ и администрации города.

Информация и фото пресс-службы гордумы