Саровские медики отметили свой профессиональный праздник

2c887460-4f6b-4d69-8ac2-38c5645ea70a

19 июня в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ саровские медики праздновали свой профессиональный праздник. Именно врачи помогают бороться с болезнями и прикладывают все силы, чтобы человек вышел из этой борьбы победителем.

Зал был полон: здесь присутствовали и высококвалифицированные врачи, и опытные медсестры, и много талантливых и ответственных медиков. Кроме того, на торжественном мероприятии одними из главных гостей были ветераны – люди, которые всю свою жизнь посвятили врачебному делу. На данный момент многие из них уже внесены в книгу почета КБ-50.

Все собравшиеся в зале вспомнили прошедший год, посмотрев на большом экране презентацию фотографий сотрудников больницы в действии – на рабочем посту.

Главный врач КБ-50 Сергей Оков подвел важные итоги:

– Не смотря на то, что в стране кризис, мы сохранили и наш коллектив, и нашу больницу. Объемы оказания помощи остались на высоком уровне. Во-первых, мы практически закончили переоборудование акушерского отделения. Во-вторых, у нас появилось первичное сосудистое отделение, и за 5 месяцев текущего года нам удалось спасти жизни как минимум сотне людей.

После выступления С.Окова, была объявлена минута молчания в память о тех медицинских работниках, которых уже нет в живых. Далее с профессиональным праздником медиков поздравляли представители городской власти и ядерного центра. Первым выступил заместитель директора по управлению персоналом – начальник службы управления персоналом ВНИИЭФ Юрий Якимов:

– Для коллектива КБ-50 характерны те же корпоративные ценности, что и для сотрудников ядерного центра: самое главное – всегда быть на шаг впереди. Горожане, работники ВНИИЭФ выражают огромную благодарность нашим медикам за то, что врачи отдают все свои силы и душу пациентам. Поэтому здоровье сотрудников ядерного центра находится в надежных руках, а, значит, важная миссия по укреплению обороноспособности страны выполняется на высоком уровне. Я много езжу по стране, порой в поездках приходится прибегать к помощи врачей, но я хочу отметить, что таких отзывчивых встречал.

После своего выступления, Ю.Якимов от лица всех сотрудников ВНИИЭФ вручил руководителю КБ-50 сертификат-поощрение за огромные заслуги перед горожанами на сумму 50000 рублей. По словам С.Окова, этот сертификат будет отдан работникам больничной «передовой» – медикам из приемного покоя. Также главный врач КБ-50 подчеркнул, что саровские медики всегда чувствуют всестороннюю поддержку и внимание со стороны градообразующего предприятия.

Далее медицинских работников от своего лица и от лица депутатов поздравил глава города Александр Тихонов:

– В здоровом теле – здоровый дух. Это истина. И состояние счастья для любого человека. Крепкое здоровье наших горожан – это огромная заслуга саровских работников медицины.

Затем поздравительную речь произнес и.о.заместителя главы администрации по социальным вопросам Сергей Анипченко:

– Я начал свой трудовой путь в саровской медсанчасти. Я – выходец из медиков. Благодаря врачебному профессионализму, доброму и душевному отношению к пациентам, для жителей города КБ-50 остается основным медицинским учреждением.

Также саровских медиков поздравил заместитель председателя профсоюзной организации Сергей Козинцев:

– Вот уже много лет профсоюзная организация саровской больницы является структурным подразделением профсоюзной организации ядерного центра. Мы защищаем законные права и интересы каждого работника. Сейчас важно не только заниматься внедрением в медицину высоких технологий, но и заботиться о повышении заработной палаты сотрудников больницы.

Кроме того, профсоюзный комитет в лице С.Козинцева наградил работников КБ-50 благодарственным письмом и подарочным сертификатом на сумму 20000 рублей.

Сотрудников больницы, наиболее отличившихся высокими достижениями в области медицины, в тот праздничный вечер награждали почетными грамотами, нагрудными знаками отличия, благодарственными письмами. Работники КБ-50, получая награды, вспоминали своих наставников и отмечали, что важную роль в деятельности любого медика играет дружный коллектив.

Торжественное мероприятие закончилось веселым и ярким «капустником».