Саровские мировые судьи скоро справят новоселье

По поступившей от администрации города информации, Саровский мировой суд поменяет место своей дислокации. Старое здание по улице Советской, 18 площадью около 300 м 2 , что недостаточно для размещения мировых судий.

По словам консультанта отдела учета и отчетности КУМИ Ирины Брусовой, нынешнее здание не соответствует современным требованиям.

Ирина Брусова: «В адрес Администрации города поступило обращение Правительства Нижегородской области с просьбой передать из муниципальной собственности города Сарова в государственную собственность Нижегородской области здание, расположенное по адресу: улица Репина, дом 3. На сегодняшний день данное здание находится в неудовлетворительном состоянии, оно требует значительного ремонта. Восстановление здания будет производиться за счет средств областного бюджета. На данный момент заключен договор аренды с Управлением по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Нижегородской области».

Здание по улице Репина долгие годы не использовалось, не известно, в каком оно сейчас состоянии, но если судить о нем только с внешней стороны – безусловно, нужен ремонт.

В городском мировом суде пока комментировать переезд отказываются, ссылаясь на то, что никаких официальных подтверждений этому нет.