Саровские пейнтболисты: побеждены, но не сломлены

22 октября на базе пейнтбольного клуба «Арена» (Москва) прошел финал Кубка России по спортивному пейнтболу-2017.

Всего в финале приняли участие 20 команд из различных регионов России (согласно регламенту турнира от каждого федерального округа отобрались по 4 сильнейших команды), в число которых вошла команда пейнтбольного клуба «Реактор», занявшие по итогам 3 этапов 2 место в регионе Москва, Московская область.

В отборочных играх предстояло играть как с незнакомыми уральскими командами «Изгои» (Полярные Зори) и «Полярные Волки» (Апатиты), так и с знакомыми «Ярославский Диверсант-2» (Ярославль) и «Прайд» (Москва).

Первыми под каток ПК «Реактора» попала команда «Изгои», в результате легкая победа со счетом 2:0. Следующим соперником стали «Полярные Волки», и тоже победа – 2:0.

Третьим соперником оказалась известная нам по выступлениям в отборочных этапах Кубка России команда «Ярославский Диверсант-2». Довольно напряженная игра, равный счет и встреча переходит в овертайм. Собрались, разобрали ошибки и смогли выиграть.

Последним соперником в отборочных играх стала команда «Прайд», с которой играли на протяжении всего сезона и встречались на всех этапах кубка России и неизменно выходили победителями. В финале победить было сложнее, равная игра и на последних минутах сопернику получается перевести игру в овертайм, для нас – уже второй за турнир.

Снова грамотная установка тренера, предвидение действий соперников и четвертая победа в отборочных играх остается за ПК «Реактором».

В итоге выходим из отборочных игр в четверть финала с первым местом в группе, имея в своем активе четыре победы из четырех. Теперь можно немного расслабиться, посмотреть игры соперников и ожидать четвертьфинальных игр.

В четвертьфинальной игре судьба свела с очень сильным соперником, хорошо нам знакомым по отборочным этапам Кубка России – «Ирландцы Дарк» (Москва), именно они вышли с первого места в регионе Москва, Московская область.

Потеря игроков на разбежке и как результат, проигранный первый поинт, несколько невынужденных ошибок и второй поинт остается за соперником. В третьем поинте соперник получает штраф: два за одного из-за игры в пораженном состоянии и победу одерживает «Реактор». На последних секундах четвертого поинта пораженный игрок команды соперников достреливает нашего игрока уже после взятия кнопки, и мы уверены к переходу в овертайм. Но у судей свое видение, и после неоднозначного и непредсказуемого решения, взятие отменяется, в результате чего победа остается за соперником. Даже жаркие споры тренера с главным судьей не изменили этого решения.

В итоге соперник проходит в полуфинал, а мы отправляемся домой, занимая только шестое место.

По традиции хочется упомянуть людей, которые всячески поддерживают команду и без которых любой результат был бы невозможен:

Во-первых, это команда ПК «Реактор», которые не жалея ни сил, ни времени, ни средств остаются верны команде: Белавин Артем, Веденеев Николай, Гатовский Олег, Горюхин Сергей, Елисеев Никита, Каганов Сергей, Комаров Станислав, Романова Регина, Сарпова Татьяна, Соколов Геннадий, Сычева Ольга, Филисов Павел, Фоменко Андрей, Чижиков Сергей.

Заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом Якимов Ю.М.

Начальник отдела физкультуры и спорта РФЯЦ-ВНИИЭФ Кочеткова Н.А.

Отдельное спасибо первичной профсоюзной организации РФЯЦ-ВНИИЭФ и лично ее председателю Никитину И.А., за помощь в организации поездок на турниры.

Сезон окончен, на некоторое время уходим в отпуск, но уже скоро начнется подготовка к следующему сезону – 2018 года.