Саровские писатели и поэты получили награды в Калининграде

shapka-5

Пять дипломов привезли саровчане с литературного фестиваля-конкурса «Русский Гофман»-2017, проходившего 5-7 июня в прекрасном российском городе на Балтийском море – в Калининграде.

Учрежденный Калининградской областной писательской организацией при поддержке регионального Министерства культуры и туризма, членов Союза российских писателей и Союза писателей России, «Русский Гофман»-2017 проводился во второй раз. В нынешнем году на конкурс-фестиваль, посвященный знаменитому немецкому писателю и композитору Эрнсту Теодору Амадею Гофману, из 26 стран поступило свыше 1100 работ свободной тематики, написанных на русском языке. Кстати, в первом, прошлогоднем, конкурсе, приуроченном к 240-летию со дня рождения Э.Гофмана, было собрано около 350 работ в четырех номинациях от авторов из тринадцати стран.

На торжественном подведении итогов конкурса, прошедшем в зале замка Инстербург, диплом I степени в номинации «Публицистика. Молодые авторы» получила лицеистка Анастасия Макарова (шк. № 15), диплом III степени («Проза») – член Союза писателей России, прозаик и сценарист Елена Кашева (Березина). Дипломы финалистов вручены Александру Конопкину, председателю литературного объединения «Радуга» (номинация «Поэзия»), Ивану Ситникову, депутату Саровской думы, и журналисту Татьяне Криницкой (оба – в номинации «Публицистика»). Все «взрослые» финалисты и призеры конкурса – участники литературного объединения «Радуга», работающего в Доме ученых ВНИИЭФ.