Саровские пловцы стали лучшими в Нижегородской области

19 и 20 февраля в Балахне на базе ФОК «Олимпийский» прошли областные соревнования по плаванию памяти И.Н. Мальцева. Саров представила команда пловцов спортивной школы «Икар». Об этом сообщили на сайте департамента по делам молодежи и спорта.

Участники 30 команд 2008-2011 годов рождения из 9 городов Нижегородской области соревновались на дистанциях 100 и 200 м комплексное плавание, 50 и 100 м баттерфляй, 50 и 100 м на спине, 50, 100 и 800 м вольный стиль, смешанная эстафета 4х50 м комбинированным и вольным стилем.

Саровчанка Анастасия Корнишина стала победительницей на дистанции 100 м комплексное плавание, и серебряным призером на дистанции 100 м баттерфляй. На дистанции 100 м кроль на спине Павел Бородин стал вторым, а Арина Детушева – бронзовым призером.

Команда «Икара», в составе которой выступили Павел Бородин, Арина Детушева, Ярослав Нетрусов и Анастасия Корнишина заняла 1 место в эстафете на дистанции 4х50 м вольным стилем.