Саровские пожарные напомнили основные правила пожарной безопасности

  1. Запрещается эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции и со следами термического воздействия.
  2. Запрещается пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями.
  3. Запрещается пользоваться неисправными газовыми приборами, а также газовым оборудованием, не прошедшим технического обслуживания в установленном порядке. 
  4. В квартирах, жилых комнатах общежитий запрещается устраивать производственные и складские помещения для применения и хранения пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ и материалов, а также изменять их функциональное назначение.
  5. Запрещается размещать мебель, оборудование и другие предметы на путях эвакуации, у дверей эвакуационных выходов, люков на балконах и лоджиях, в переходах между секциями и местах выходов на наружные эвакуационные лестницы, кровлю, покрытие, а также демонтировать межбалконные лестницы, заваривать люки на балконах и лоджиях квартир. 
  6. Разрешается курить в строго отведенных местах. Места, специально отведенные для курения, обозначаются знаком «Место курения». Во избежание пожара не бросайте непотушенные сигареты с балкона, в лифтовые шахты, в мусоропровод и лестничные пролеты.
  7. Уходя из квартиры, отключайте газовые приборы от газовой сети. 
  8. Не оставляйте без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы.  
  9. Храните спички и зажигалки в труднодоступных для детей местах. 

По информации СПСЧ № 6 г. Саров