Саровские шашисты добились значительных успехов на соревнованиях в Дзержинске

В Дзержинске в 17-ый раз состоялся областной турнир по русским шашкам, посвященный памяти Александра Степановича Белоусова. Саров представляли участники объединения «Шашки» Дворца детского творчества.

В первый день соревнований в четырех категориях состязались 53 шашиста из Арзамаса, Богородска, Выксы, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Павлова и Сарова. Наши спортсмены поучаствовали в двух категориях. Набрав 5,5 очков из 9 возможных, и заняв общее 10 место. Третье место в группе ветеранов 1958 года рождения и старше завоевал кандидат в мастера спорта Валерий Крюков. Дворцовец Михаил Ковалев занял первое место в своей возрастной группе и 18-е место в общей группе.

Во второй день соревновались 66 юных шашистов, к которым присоединились ребята из Коврова Владимирской области. Среди обладателей 3-его юношеский разряд саровчанин Федор Галкин набрал 8,5 очков из 9 возможных и стал победителем.  Среди ребят, не имеющих спортивных разрядов первое место заняла первоклассница Алиса Рубцова, вторым стал детсадовец Вадим Санкин. В итоге медальный «улов» –3 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль.