Саровские студенты придумали программу для Telegram

Студенты СарФТИ создали прототип компьютерной программы-собеседника, позволяющей собирать и анализировать отзывы студентов о работе вуза и преподавателей. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Программа предназначена для работы в мессенджере Telegram, а для оценки результатов она использует машинное обучение и технологии искусственного интеллекта. В команду разработчиков входили: Максим Газизов (ИТ-44д), Никита Вешняков, Валерий Дьяков и Алексей Субарев
(ИТ-35д).

Проект создали менее чем за три дня для форума разработчиков хакатон «Собери Университет». С этим проектом наши ребята одержали победу в хакатоне.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Хакатон — это форум разработчиков, во время которого команды, в которые входят программисты, дизайнеры, менеджеры, сообща работают над созданием проектов за ограниченное время. На трехдневных интенсивных мероприятиях – хакатонах – школьники и студенты решают задачи в
экстремальных по срокам условиях. Хакатоны позволяют за три дня выявлять профессиональные команды разработчиков, технологических предпринимателей, решать практические задачи бизнеса и производства, разрабатывать коммерческие технологические проекты.

По теме:

Саровские школьники заняли четвертое место на международной олимпиаде по английскому языку

В саровском технопарке состоятся «Научные бои»