Саровский ансамбль «Улыбка» спел с губернатором Нижегородской области

Наверное, многие помнят, что в октябре прошлого года вокальный ансамбль «Улыбка» (руководитель В.Ульянова, баянист А.Белухин) общественной организации «Совет ветеранов города Саров» отстаивал честь нашего города на зональном конкурсе «Мы все родом из деревни» в Арзамасе, проводимом Союзом пенсионеров Нижегородской области.

Тогда среди профессиональных коллективов районных Домов культуры мы заняли 3-е место, но организаторам и зрителям запомнилось наше задорное, зажигательное выступление.

Финальная часть конкурса прошла 2 февраля в Нижнем Новгороде, во Дворце Культуры ОАО ГАЗ, куда съехались 11 коллективов-победителей кустовых конкурсов. Для создания атмосферы праздника, веселья и просто хорошего настроения пригласили и наш коллектив, и «Улыбка», даже несмотря на то, что ехать пришлось практически за свой счет, с этой задачей справилась на пять с плюсом!

Все время выступления (а это почти 50 минут) наши исполнители были окружены плотным кольцом слушателей, многие из них танцевали, фотографировали, снимали на видео, подходили и спрашивали: «Откуда вы?»

А дальше случилось удивительное: в фойе вместе с сопровождающими вошел врио губернатора области Глеб Никитин, дал короткое интервью телевидению и затем сразу же направился к «Улыбке», исполнявшей в тот момент песню «Ворожи не ворожи». Завязалась оживленная беседа. Губернатор поинтересовался, откуда мы приехали, а когда узнал, что из Сарова, сказал, что был недавно в нашем городе, и добавил, что Саров ему понравился, а потом наш ансамбль в плотном кольце свиты, фото- и телеоператоров, спел вместе с губернатором песню «Судьба».

Надо сказать, что впечатления от общения с врио губернатора Глебом Никитиным у наших людей остались самые положительные, он показал себя раскрепощенным, простым и открытым для общения человеком.

Губернатор поинтересовался, откуда мы приехали, а когда узнал, что из Сарова, сказал, что был недавно в нашем городе, и добавил, что Саров ему понравился, а потом наш ансамбль в плотном кольце свиты, фото- и телеоператоров, спел вместе с губернатором песню «Судьба».

Заместитель председателя Совета Тамара Барышева