Саровский БК «Атом» отыгрался и вышел в «финал четырех»

37:57. Такой счет горел на табло в середине третьей четверти баскетбольного матча. Даже стойкий болельщик, повидавший самые невероятные «камбэки» «Атома» подумал, на этот раз проиграем…

Саровский «Атом» в рамках четвертьфинала областного чемпионата принимал команду «Новое Поколение» (Нижний Новгород). Соперник, безусловно, силен. Молодые и быстрые игроки с очень качественной задней линией, а также центровым ростом 208 см. Нижегородцы отлично провели три четверти матча, и казалось победа для них дело времени. В середине третьей четверти гости вели плюс 20, к старту заключительной десятиминутки плюс 14. Такой гандикап отыграть невозможно! Но не для нашей команды.… В четвертой четверти, «Атом» наконец наладил игру в защите, наши «большие» забрали почти весь подбор на своем щите. В нападении в основном за счёт индивидуальных действий потихоньку начали подбираться к сопернику в счете. Забили много штрафных бросков. Когда разница стала меньше 10 очков, проснулись болельщики, и стали гнать «Атом» вперед! Преимущество нижегородцев медленно таяло.. 6; 4; 2 очка. Соперник дрогнул. За полторы минуты до конца «Атом» сравнивает счет 62:62. В нервной концовке игроки «Атома» дотерпели в защите и забили непростые мячи в нападении, 70:66 невероятный «камбэк» «Атома» и фантастическая победа! Лучшим в составе нашей команды был Дмитрий Михайлов (21 очко, 11 подборов). Отличный матч провел наш капитан Сергей Ишеев, 8 очков, 5 подборов, 2 перехвата. Отмечаем  Илью Чекмарева (11 очков, 10 подборов), Рушана Салехова (13 очков). Это победа конечно и тренерская. Дмитрий Покровский безусловно переиграл своего визави. В этом непростом сезоне большой вклад в команду внес директор клуба Алексей Ковтун. Молодцы, ребята! Ждем «финал четырех», который состоится в Нижнем Новгороде 15-16 мая.

«Атом» (Саров) – «Новое Поколение» (Нижний Новгород) 70:66