Саровский военкомат переехал на новое место

1 февраля саровский военкомат переехал в новое отдельное здание на улицу Сосина. Это торжественное мероприятие стало символичным, так как в 2018 году отмечается 100-летие со дня образования военных комиссариатов в нашей стране.

Впервые военный комиссариат появился в 1974 году в Дивеево, затем с 1980 года он начал свою деятельность в Сарове на проспекте Мира, 13. До сих пор военкомат выполняет важные задачи, в том числе осуществляет подготовку молодых парней к несению военной службы и организацию приема граждан на военную службу по контракту.

С новосельем сотрудников военкомата поздравили первые лица города и почетные гости.

Военный комиссар Нижегородской области, депутат Законодательного собрания Владимир Паков: «Это новое отремонтированное и современное здание – существенный вклад в структуру военкоматов нашего региона. Таких комфортных помещений, в которых есть все необходимые условия для осуществления рабочей деятельности, в Нижегородской области крайне мало. Теперь Саров занимает лидирующие позиции. Желаю, чтобы саровский военный комиссариат продолжал развиваться, и с новой строки начал свою работу на благо Родины».

Законодательного собрания Нижегородской области, полковник госбезопасности Юрий Якимов: «Долгие годы ядерный центр и военкомат активно сотрудничают и выполняют важные задачи, касающиеся обеспечения обороноспособности страны. Например, уже несколько лет мы участвуем в интересном федеральном проекте – это научная рота, и с 2015 года от пяти до семи молодых ребят ежегодно проходят специальную подготовку, а потом, получая новые знания и практический опыт, возвращаются в город и к нам на производство».

Глава города Сарова Александр Тихонов: «Саровский военкомат – один из лучших в регионе, мы занимаем первое место по количеству молодежи, которая ежегодно призывается в армию. В условиях сложившейся нестабильной обстановки, которая сейчас царит в мире, служить нужно, это почетно. Выбрать новое здание для военкомата было непростой задачей, но мы справились. И все благодаря слаженной работе органов самоуправления различного уровня».

Командир саровской дивизии генерал-майор Евгений Токаренко: «Работа воинской части тесно связана с военным комиссариатом. В военкомате работают прекрасные сотрудники, которые всегда готовы прийти на помощь. Получить новое здание – все равно, что получить новую квартиру. Работайте лучше и продуктивнее в комфортных условиях!».

Фото: администрация Сарова, fr.foursquare.com