Саровским лыжникам придется выбирать между спортом и политикой

Как уже известно, Международный олимпийский комитет отстранил Россию от зимних Олимпийских игр 2018 года. Саровские лыжники Петр и Анастасия Седовы являются членами сборной РФ по лыжным гонками. Помимо этого спортсмены находятся в числе потенциальных претендентов на участие в Олимпийских играх (по информации портала «Патриоты Нижнего).

«Главный портал города» решил обратиться за комментарием по сложившейся (во многом политической) ситуации к тренеру Петра и Анастасии – Николаю Евгеньевичу Седову.

«Еще неизвестно, будут ли участвовать Петр и Анастасия в Олимпиаде-2018, это станет известно 12 декабря. После решения оргкомитета. Сами они еще не определились. С одной стороны, век спортсмена короток, и еще не известно, смогут ли они принять участие в следующей Олимпиаде. А с другой, как и многие патриоты, они не желают выступать без флага и гимна России. Мое отношение – я бы не поехал при таких условиях», – сообщил журналисту «Главного портала города» тренер Николай Седов.

Фото: администрация Сарова

ДЛЯ СПРАВКИ:
Николай Седов – заслуженный тренер России. Отец и тренер пятикратного чемпиона и неоднократного призёра трёх юниорских чемпионатов мира по лыжным гонкам Петра Седова, тренер бронзового призёра Олимпийских игр в Ванкувере 2010 года Ирины Хазовой.

По теме:

Саровчанка Анастасия Седова поучаствует во втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Саровская лыжница Анастасия Седова в десятке сильнейших первого этапа Кубка мира