Саровским пенсионерам продлят льготы на капремонт

Пенсионерам Нижегородской области старше 70 лет продлят льготы по взносам на капремонт. Об этом сообщили на официальном сайте Законодательного собрания Нижегородской области.

На заседании комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Законодательном собрании Нижегородской области обсудили возможность продлить до 2019 года социальную поддержку пенсионеров при уплате взносов на капремонт.

Пожилые люди могут рассчитывать на ежемесячную денежную компенсацию расходов на капитальный ремонт. Такая поддержка предоставляется одиноким пенсионерам, у которых жилье в собственности, а также семьям, состоящим исключительно из таких пенсионеров. Пожилым гражданам, кому больше 70 лет, компенсируют 50% от размера взноса, пенсионерам от 80-лет и старше – 100% от взноса.

«Компенсация по оплате взносов на капитальный ремонт для пожилых людей очень важна. Однако структура законодательства не дает нам возможности продлить действие закона сразу на пять лет. Поэтому мы продлеваем его ежегодно», – сообщил председатель комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Олег Шавин.

Напомним, что Законодательное собрание Нижегородской области приняло сам закон №17-3 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» в 2016 году. По данным министерства социальной политики Нижегородской области, на 1 сентября 2017 года количество получателей ежемесячной денежной компенсации расходов на взносы за капремонт составило 46 тысяч человек.

По теме:

Большие льготы для резидентов ТОСЭР «Саров»