Саровских подростков порадуют спортплощадкой и стадионом

 

Несколько миллионов рублей потратят на проекты по благоустройству общественных территорий по инициативе местного отделения «Единой России». Об этом стало известно на прошлой неделе на заседании политсовета партии власти, которое прошло в Молодежном центре.

Часть средств пойдет на организацию общественного пространства и установку спортивных детских площадок и малых архитектурных форм в коттеджном поселке Яблоневый сад. Еще несколько миллионов рублей потратят на реконструкцию школьного стадиона между школами №14 и №16. Эти проекты реализуют уже в 2018 году.

Важно понимать, что этих проектов не было бы без активной инициативы жителей Сарова. Все работы в рамках реализации партийных проектов происходят с учетом предложений, поступивших от горожан и общественных объединений. К примеру, с инициативой благоустроить территорию Яблоневого сада спортивной площадкой и местом отдыха в администрацию города
обратились сами жильцы микрорайона. Они же предложили примерный проект нового общественного пространства.

«Коллеги из Нижнего Новгорода нам предложили поучаствовать в федеральном партийном проекте «Городская среда», – рассказал замглавы города Сарова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жижин. – Мы провели совещание с администрацией города, и решили благоустроить общественное пространство Сарова. Конкретно мы займемся проектами по территории Яблоневого сада и межшкольного стадиона».

До конца этого года по указанным выше проектам будет подготовлена и направлена в конкурсную комиссию вся необходимая документация для включения их в областную программу.

Местные «единороссы» уже участвовали в схожих проектах. Так в 2017 году в Сарове уже был реализован проект «Театры малых городов», в рамках которого Саровскому театру драмы и кукольному театру «Кузнечик» выделили деньги на
дорогостоящее оборудование и инвентарь.

«Финансирование шло из федерального, областного и местного бюджета», – отметила директор Саровского драматического театра Марина Першина. На полученные деньги Саровский драматический театр приобрел микшерный
пульт, цифровое пианино, 20 осветительных приборов, 8 головных систем с гарнитурами.

Марина Першина: «До 1 декабря мы планируем купить акустический процессор, генератор дыма, подставку под проектор. Уже объявлен аукцион на приобретение нового концертного занавеса и черного кабинета (больших черных кулис)».

Администрация кукольного театра «Кузнечик» также вложила деньги в необходимое оборудование: диммерные блоки, микшер, светодиодный прожектор, токарный станок, циркулярную пилу.

В целом проект «Театры малых городов России» оказался Сарову очень полезен. И администрация наших театров, конечно, надеется, что помощь будет поступать и в дальнейшем.

«Мы планируем, что на следующий год нам тоже выделят какие-то средства, – подчеркнула Марина Першина. – Конечно, хотелось бы приобрести концертный рояль, а хороший рояль стоит дорого».

Несмотря на то, что проекты для реализации в 2018 году уже отобраны, процесс сбора предложений от населения партией «Единая Россия» продолжается. Со своими идеями можно обращаться в местный исполнительный комитет партии «Единая Россия» по тел. 7-02- 50 или по e-mail: sarover@mail.ru.

Пожелания саровчан будут учтены при подготовке проектов на следующие годы. Мнения горожан для «единороссов» очень важно.

Фото: Анатолия Белухина

По теме:

«Яблоневый сад» благоустроят