Саровских старшеклассников посвятили в тайны тайм менеджмента

В школе «Лидер», организованной для активистов городского союза старшеклассников «СтаТУС», рассказали о важности тайм менеджмента. Об этом сообщила пресс-служба Дворца детского творчества.

На мероприятие пришли 18 представителей молодежных организаций гимназии № 2, лицея № 3, школ №№ 5, 7, 10, 12, 13, 14, 16, 20 и школы-интерната № 1.
«Мы хотим показать вам несколько приемов и техник, как правильно использовать свое время. На первый взгляд, нет ничего сложного в том, чтобы правильно организовать свой день, но перед любым человеком встает несколько вопросов, главный из которых – зачем? Зачем учиться? Зачем каждый раз после еды мыть посуду? Зачем читать книги? И этих «зачем» – великое множество. Но без действий невозможно достичь поставленной цели», – отметила координатор Союза «СтаТУС», педагог-организатор ДДТ Екатерина Маркелова.

В течение полутора часов старшеклассники поработали как в группах, так и индивидуально, проанализировав свои цели на месяц, год, пять, десять лет. А эксперты поделились опытом борьбы с «растратчиками» времени.