Саровских врачей поздравили с профессиональным праздником

Большой зал Центра культуры и досуга был полон – в этот день медицинские работники Сарова отметили свой профессиональный праздник.

«Главный итог вашей работы – благодарность пациентов, – отметил главный врач КБ №50 Сергей Оков. – Этот год для клинической больницы был прогрессивным. Мы сумели позиционировать нашу больницу на федеральном уровне, представляли ее на комитете Государственной думы, в Федеральном Собрании, несколько совещаний по вопросам медицины в ЗАТО прошли на уровне правительства РФ и Нижегородской области. Эта работа принесла ощутимый результат. В частности, из всех организаций, которые работают в системе обязательного медицинского страхования Нижегородской области, мы получили самый высокий коэффициент эффективности. И в этом ваша заслуга. Мы вместе с вами выполняем государственный заказ, развиваем дополнительные медицинские услуги, внедряем элементы новых для нас бережливых технологий. Сейчас совместно с ядерным центром обсуждаем инновационный проект «цифровой» больницы, который, я надеюсь, будет реализован именно в нашем городе».

Ядерный центр всегда оказывал неоценимую помощь больнице. Не исключением стал и этот год: директор ядерного центра Валентин Костюков и научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ, директор ИТМФ Вячеслав Соловьев вручили коллективу больницы сертификат на улучшение жилищных условий работников КБ №50. Традиционно эти деньги направляются на приобретение квартир для специалистов, которые приезжают в клиническую больницу на работу.