Саровского застройщика привлекли к административной ответственности

shapka

По постановлению прокурора ЗАТО г.Саров к административной ответственности привлечен застройщик по фактам допущенных нарушений законодательства о долевом строительстве жилья. 

В прошлом году это выявила прокурорская проверка.

Установлено, что в нарушение требований законодательства застройщиком в лице ООО «СаровИнвест» в проектную декларацию о строящемся многоквартирном жилом доме по адресу: г.Саров, пр.Музрукова, 39, размещенную на официальном сайте застройщика в сети Интернет, в установленный срок не внесены соответствующие изменения. Так, в ходе строительства дома застройщиком принят ряд технических решений и в проект строительства внесены ряд изменений, касающихся количества и площадей нежилых помещений в составе имущества возводимого жилого дома. Однако в проектную декларацию данные изменения не были внесены. 

По данному факту прокурор в отношении ответственного должностного лица указанной организации возбудил административное дело по ч.2 ст. 14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости). 

По результатам рассмотрения региональное Министерство строительства привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа. 

Допущенные нарушения были устранены в ходе проводимой проверки.