Сценарии будущего России

Библиотека Маяковского продолжает серию встреч с известными и популярными людьми в нашей стране.  На этот раз по приглашению Маяковки в наш город приезжает Николай Стариков – писатель и общественный деятель.  Встреча с жителями города состоится в зале искусств 28 ноября в 18 часов. 

Николай Викторович Стариков родился в 1970 году  в Ленинграде, окончил Ленинградский инженерно-экономический институт имени П. Тольятти. В 90-е годы молодой специалист поступает на работу в издательский дом «Шанс», затем его приглашают в телекомпанию «Региональное телевидение» Санкт-Петербурга в качестве заместителя коммерческого директора. В августе 1998 года он переходит на работу в рекламный отдел питерского филиала радиостанции «Европа плюс». А с 2003 года и по настоящее время занимает должность коммерческого директора «Первого канала» в Санкт-Петербурге. 

Известность Стариков приобрёл благодаря своим книгам, статьям, большому количеству выступлений в средствах массовой информации, лекциям и встречам. Часто выступает в качестве приглашённого эксперта в документальных и публицистических фильмах и передачах российских и иностранных телеканалов. Он один из самых читаемых авторов интернета.

Книги, созданные в жанре публицистики, представляют собой взгляд автора на исторические процессы и личности, анализ современной политической обстановки и событий, происходящих в России и мире.