Село в порядке – страна в достатке!

94200baa-799e-4a44-be9e-576020deb00b

Именно под таким девизом сегодня стартовала сельскохозяйственная перепись, которая продлится до 15 августа. Вторая в современной истории Всероссийская сельскохозяйственная перепись позволит расширить статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства страны, каждого ее региона и даже отдельного муниципального образования.

Как сообщила руководитель Саровского подразделения Нижегородстата Лариса Ерёма, первый день сельхозпереписи показал, что многие горожане уже знают об этом мероприятии и переписчиков встречают доброжелательно. В Сарове вести перепись на земельных участках горожан в индивидуальных жилых домах и в садовых обществах будут два переписчика: Анна Владимировна Волкова (садовые общества имени Гагарина, «Красная Звезда», «Заветы Мичурина» и ИЖС по городу) и Анна Васильевна Жабыка (садовые общества «Родничок», «Союз», «Строитель», «Авангард-Кремешки», «Восход», «Буревестник» и ИЖС).

Жители города отвечали на вопросы переписного листа достаточно быстро, но затруднялись сразу ответить, какую площадь занимает та или иная культура. К примеру, сколько площади занимает посев огурцов, помидоров, укропа и т.д.

Выяснилось, что саровчане любят цветоводство и много земли отводят под декоративные насаждения. Некоторые горожане на период лета заводят кур и кроликов. В индивидуальных жилых хозяйствах кроме дома много разных подсобных построек.