Семь новых молодых учителей в саровских школах

Ежегодная педагогическая конференция начала свою работу в Сарове 28 августа. С приветственным словом перед работниками системы общего и дошкольного образования выступили глава администрации Сарова Алексей Голубев и глава города Александр Тихонов.

В своем выступлении Алексей Викторович отметил, что департаменту образования, кроме непосредственно процесса обучения, следует уделять максимум внимания вовлечению школьников в процессы городской жизнедеятельности. «Молодежь со школьной скамьи должна приучаться занимать активную жизненную позицию, учиться продвигать свои идеи и реализовывать их», –  подчеркнул глава администрации.

Одним из самых эмоциональных моментов конференции стали  проводы на заслуженный отдых многолетнего директора школы-интерната№9 Зои Гайдрих и Людмилы Носовой, почти 50 лет проработавшей в системе дошкольного образования города. Оба педагога получили почетные грамоты администрации Сарова и благодарственные письма от депутата Государственной думы Дениса Москвина.

Также с сообщением перед собравшимися выступила депутат областного законодательного собрания Марина Еминцева, а основной доклад конференции представила директор департамента образования Наталия Володько.

Наталия Валерьевна рассказала, что Саров традиционно показывает высокие результаты, по сравнению со среднеобластными и среднероссийскими, по итогам ЕГЭ и выступлений на региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников. Также было отмечено, что значимое место в школьной жизни занимает участие в отраслевых проектах «Школа Росатома», «Собери портфель пятерок», «Слава созидателям!», «Гражданин страны «Росатом» и т.д. Каждая из этих инициатив ГК «Росатом» получит продолжение и в наступающем учебном году.

Также в рамках конференции коллективу были представлены 7 выпускников педагогических ВУЗов 2017 года, поступивших на работу в саровские школы. Алексей Голубев и Наталия Володько вручили молодым учителям значки «Гражданин страны Росатом».

По окончанию пленарного заседания конференция продолжилась работой секций педагогов дополнительного и дошкольного образования. 29 августа в ДМШ им.Балакирева пройдет встреча педагогических работников учреждений культуры.