Семейка «Адамс» снова в деле

shapka

И вновь мама с дочкой М.!

89-летний И. стал очередной жертвой уже известных нам мошенниц – мамы и дочки с фамилией М. По данному факту возбуждено уголовное дело. Пенсионер сам проявил инициативу, когда попросил пару дней, помощницы напросились к ветерану в гости, дабы помочь в уборке, посмотреть семейные фотографии и скоротать одиночество дедушки. В итоге пенсионер лишился 10000 рублей.

Персона «нон грата»

5 февраля в 5.00 саровчанин А. лишился сотового телефона после того, как лихо отдохнул в кафе «Блекберри». Полицейские выяснили, что пострадавший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда развлекательное заведение закрылось, А. вышел на улицу и решил напоследок постоять у входа в кафе. К пьяному мужчине подошел прохожий, попросил позвонить. А. разблокировал мобильник, отдал гаджет в руки неизвестного, а сам забылся и отправился домой спать. Стражи порядка вернули потерянный мобильник обратно к владельцу.

Кроме того, 12 февраля перед входом в кафе «Феллини» разгорелась нешуточная драка: столичный житель, чья малая родина – Саров, получил телесные повреждения, так как его не пускали внутрь развлекательного заведения. Оказалось, что пострадавший является для этого кафе персоной «нон грата».

Беспредел в подвале

На прошлой неделе директор магазина «Мираж» пожаловалась полицейским, что особо наглые подростки периодически наведываются в кафе «Березовая роща» и создают конфликтные ситуации.

А в подвальном помещении на улице Семашко, 4 местный бомж неудачно покурил и спалил матрас.

Грани жизни и смерти

8 февраля в приемный покой поступил 32-летний Е., который, находившись на городском кладбище, сам себе нанес проникающее ранение грудной клетки. На момент поступления в больницу, он был жив.

А 12 февраля в 8 утра в подъезде дома №15 на улице Пионерской был обнаружен труп 26-летнего М., который покончил жизнь самоубийством через повешение на собственном шнурке. По словам соседей, молодой человек долгое время злоупотреблял спиртным.

Фирма-фальшивка

Совершать покупки через интернет нужно с осторожностью. Например, 50-летний саровчанин И. решил провести важную сделку, воспользовавшись услугами виртуальной фирмы. Компания оказалась фальшивкой. Злоумышленники попросили И. выслать им предоплату в размере 9000 рублей. В итоге деньги наивного горожанина ушли в неизвестном направлении. И. заказ так и не получил, а мошеннический сайт спустя некоторое время был заблокирован.

Мимо кассы

Две саровчанки на прошлой неделе делили имущество покойного отца, который за свою долгую жизнь собрал крупные коллекции марок и монет.

У горожанина В. неизвестные украли два бетонных колышка с садового участка в с\о «Восход». Огород ничем не огорожен – бери, что хочешь.

8 февраля двое друзей решили приобрести бутылку коньяка «Хеннесси» в магазине «Магнит» на улице Московской, но заплатить как будто бы забыли. Задержавший похитителей охранник ясно и понятно объяснил мужчинам, что товар нужно пробивать на кассе.