Серебро «Атома»!

Открытый чемпионат Нижнего Новгорода проходил с октября и завершился 27 мая. Турнир был представлен 25 командами из Нижнего Новгорода и области. Саровский «Атом» на групповом этапе одержал 16 побед в 16 играх.

В четвертьфинале Саров обыграл нижегородскую неуступчивую команду «К-35» – 79:62.

В полуфинале «Атом» встречался с быстрыми и техничными студентами. Саровчане победили «Мининский университет» – 93:72. В другом полуфинале встречались нижегородские «Газпром» и СДЮСШОР-7. В упорной борьбе победу одержала «молодежка» БК «Нижний Новгород».

В минувшее воскресенье состоялся финал. Встречались, пожалуй, лучшие команды сезона: чемпион прошлого года СДЮСШОР-7 и новоиспеченный чемпион области «Атом». Матч прошел в упорной и бескомпромиссной борьбе. Саровчане показали отличный баскетбол в первой половине, о чем свидетельствуют цифры на табло 32:30 в нашу пользу. К середине третьего отрезка игры нижегородцы сравняли счет.

«Матч был подобен военному сражению, кости трещали»! – скажет после матча тренер команды Покровский Дмитрий.
В четвертой четверти у молодых нижегородцев осталось больше сил: хозяева продолжали играть плотно в защите и бежать в нападении. Итог матча – 77:70, победа «молодежки» БК «Нижний Новгород».

«Равный матч, где чуть лучше в защите сыграл соперник, плюс, конечно же, преимущество своей площадки»! Основные задачи сезона выполнены: мы стали чемпионом области спустя шесть лет, а серебро открытого чемпионата Н. Новгорода дает путевку на чемпионат России ПФО» – подвел итоги после матча директор клуба Алексей Ковтун.
Чемпионат России Приволжского Федерального округа пройдет с 31 мая по 3 июня в Нижнем Новгороде.

Болельщики «Атома» и любители баскетбола смогут следить за текстовыми репортажами на сайте МЛБЛ и прямыми трансляциями в группе vk.com/mlblbasket.