Серебро и кубок!

Первая Спартакиада ВФСК «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Нижегородской области проходила в ФОК «Красная горка» (г. Бор) 14 апреля.

В этом крупном событии в рамках выполнения норм ГТО приняло участие 14 команд из различных центров Нижегородской области (Выкса, Кстово, Бор, Арзамас, и т.д.)

Саров представляла команда РФЯЦ-ВНИИЭФ, в составе восьми человек:

Елена Богданова (ИЯРФ), Павел Гришин (ИТМФ), Наталья Бурцева, Роман Порубов, Владимир Пашарин (все ИЛФИ), Алла Родимова (КБ-1), Татьяна Островская (КБ-2) и Анатолий Корнишин (завод ВНИИЭФ).

Состав команды был сформирован по следующему принципу: 2 человека из VI ступени (до 30 лет), 2 человека из VII ступени (до 40 лет), 2 человека из VIII ступени (до 50 лет),  2 человека из IX ступени (до 60 лет).

Сдавали восемь разных видов ГТО: стрельбу из электронной винтовки, подтягивания (или рывок гири), отжимания, гибкость, прыжок в длину, пресс, плавание.

За выполнение каждого вида командам присваивали очки, в итоге результат каждого участника – это сумма очков по всем видам ГТО. Общий результат команды – сумма очков всех восьми участников.

Соревнования проводились в лично-командном зачете, плюс награждали за лучшее выполнение каждой спортивной дисциплины.

По отдельным дисциплинам наградили: Татьяну Островскую, занявшую 1 место в отжимании от пола (53 раза), Елену Богданову, прыгнувшей дальше всех –  225 см, Татьяну Островскую, ставшей лучшей в упражнении на пресс (55 раз за минуту).

В своей возрастной группе призовые места заняли: Елена Богданова – 1 место в VI ступени, Наталья Бурцева – 2 место в VII ступени, Владимир Пашарин – 2 место в VIII ступени, Анатолий Корнишин – 3 место в IX ступени, Татьяна Островская – 1 место в IX ступени.

В итоге – 2 общекомандное место! До золота как всегда не хватило немного (буквально 16 очков). Ребята получили призы, грамоты, медали и кубок. Все остались довольны, несмотря на очень суровое судейство.

Команда благодарит Центр Тестирования г. Саров (лично Седову Полину) и отдел Физкультуры и спорта за помощь и поддержку на соревнованиях.

Фото: участников