«Серебро» в командном зачете

шапка_730x486

Соревнования в Самаре в конце февраля для команды ВНИИЭФ – первые в этом зимнем сезоне крупные выездные соревнования российского уровня. На «Жемчужину России», как правило, собираются спортсмены из европейской части страны. В этом году, кроме горнолыжников Самары и Сарова, приняли участие в соревнованиях спортсмены из Жигулевска, Москвы, Оренбурга, Саратова, Тольятти, Ульяновска.

ГЛК «СОК» в Самаре представлен многочисленными, прекрасно подготовленными склонами различной крутизны длиной от 500 до 900 метров с перепадом высот до 140 метров. Это дает спортсменам возможность соревноваться и отрабатывать навыки спортивного катания в различных условиях. Наша команда провела подготовительные тренировки на спортивных трассах в дисциплинах специальный и гигантский слалом.

24 февраля горнолыжники вышли на старт гигантского слалома, где наилучшим образом проявили себя Валерий Викторов (ВНИИЭФ, отделение 17), Татьяна Иванова (ВНИИЭФ, отдел 2025) и Вячеслав Иванов (Саров-Волгогаз) – они выиграли «золото» в своих возрастных группах. Причем В.Иванов показал по сумме попыток второе время в абсолюте. Ольга Чераева (КБ-3) и Борис Выскубенко (ИЛФИ) завоевали «серебро». Сергей Тимонькин (Энергия-С) завоевал бронзовую медаль.

25 февраля спортсмены участвовали в соревнованиях по специальному слалому на трассе длиной 500 метров, состоящей в первой попытке из 40, а во второй – из 42 ворот. В этот день особо отличился ветеран нашей команды Борис Выскубенко – он завоевал «золото». Валерий Викторов и Татьяна Иванова стали обладателями серебряных медалей, а Анна Воронова (ВНИИЭФ, ИЯРФ), Вячеслав Иванов и Сергей Тимонькин – бронзовых.

26 февраля наша команда соревновались в самом скоростном виде – супергиганте. На трассе длиной 800 метров было поставлено 15 ворот. А.Воронова, Б.Выскубенко и С.Тимонькин завоевали «серебро». Т.Иванова стала обладательницей бронзовой медали. В итоге, саровская команда заняла свое законное второе место среди 9 команд-участниц из 8 городов России.