Сергей Оков: «Мы попросили у города обустроить парковку на въезде в больничный городок»

Этим летом улицу Семашко планируется расширить до четырех полос, в связи с чем, часть территории больницы придется отдать под дорогу. Корреспондент «Главного портала города» обратился к главврачу КБ №50 Сергею Окову за комментарием по ситуации.

«Это было наше предложение – за счет территории КБ № 50 расширить ул. Семашко, – подчеркнул Сергей Оков. – Забор будет перенесен примерно на 2,5-3 метра вглубь территории. Собственно, зданий клинической больницы это расширение не коснется, данную территорию мы все равно не используем. Однако взамен мы попросили у города обустроить парковку на въезде в больничный городок – там по проекту должна появиться автостоянка.

И для нас, конечно, важна организация выезда с территории больничного городка на ул. Семашко. Сейчас автомобильная пробка на пересечении улиц Зернова-Семашко, возникающая в определенные часы, затрудняет проезд машин скорой помощи. Надеюсь, расширение дороги позволит нам организовать хороший выезд с территории больничного городка на ул. Семашко».