Сертификат в счастливое будущее

шапка

Сегодня в городской администрации состоялось важное и волнительное мероприятие: одна саровская семья и еще один житель города получили долгожданные государственные жилищные сертификаты. Эти люди – вынужденные переселенцы, прибывшие из бывших советских республик СССР, и до недавнего времени они остро нуждались в жилье. Так как государство взяло их под свою опеку, у этой категории граждан появилась возможность приобрести собственные квартиры и покинуть общежития, в которых они прожили около 15 лет. Теперь им необходимо использовать сертификаты в течение семи месяцев и приобрести себе жилье.

Торжественное вручение проходило при участии главы администрации Алексея Голубева и и.о.начальника жилищного управления городской администрации Елены Кельиной.

Семья с фамилией Дуда прибыли в город Саров из Киргизстана: когда жизнь в этой республике стала небезопасной, они решили уехать в Россию. Благодаря переезду, папа и мама обеспечили своим детям достойное будущее: старшая дочь, например, уже успела получить высшее медицинское образование и теперь спасает жизни людей.

Михаил Кондюшев прибыл в город из Узбекистана: в 2000-х в его родном поселении остро усугубилась криминальная обстановка. Теперь он работает в саровской коммунально-хозяйственной компании «ФДЖ» и трудится на благо Сарова.

По словам А.Голубева, на данный момент в городе все вынужденные переселенцы, нуждающиеся в жилье, смогли получить согласно закону необходимую финансовую поддержку государства.