«Сезон велосипедистов» объявляется открытым!

shapka

Уважаемые велосипедисты! Перед началом весенне-летнего сезона вспомните правила дорожного движения. Не оставляйте свои велосипеды без присмотра и позаботьтесь об их надежной защите от грабителей. А автомобилистам рекомендуется не ставить свои автомашины вблизи с возможными местами схода льда и снега, например, под козырьками жилых домов.

Столкновение с неизбежностью

13 марта женщина – водитель автомобиля «Шевроле», и 58-летний велосипедист столкнулись на улице Димитрова. Саровчанин ехал из больничного городка, где проходил лечение, домой и решил пересечь проезжую часть, нарушив правила дорожного движения. В итоге велосипедист получил незначительные ушибы и ранения.

Пострадавшему оказали помощь в КБ-50, и вернули его обратно на прежнюю больничную койку.

Нетронутые рубли

14 марта в 6 часов утра саровчанка М. шла на работу. За ней увязались трое парней. В итоге один из них выхватил сумку из рук женщины, и убежал вместе с товарищами прочь. Скорее всего, их кто-то спугнул, потому что сумка нашлась, а 3000 рублей, которые в ней лежали, оказались нетронутыми. Спустя некоторое время был задержан 17-летний И., который написал явку с повинной.

Разбивая дамские сердца

Хитроумный Е., написавший на прошлой неделе две явки с повинной, оказался настоящим ловеласом. Он признался, что 17 января в районе больничного городка насильно взял у своей бывшей сожительницы несколько тысяч рублей, а 10 марта в магазине «Растяпино» на улице Зернова, 11 выхватил из рук еще одной бывшей дамы сердца сотовый телефон.

Украденные «сердца» авто

В один и тот же день – 14 марта, произошло две кражи аккумуляторов из отечественных автомобилей. А. заявил, что пострадала принадлежащая ему «шестерка», которая была припаркована на улице Семашко, 4, ущерб составил 3500 рублей.

Еще одно «сердце» автомашины было украдено на улице Герцена, 18.

После зимы руки чешутся

Е. заявила, что в ночь с 16 на 17 марта на улице Ленина, 42 кто- то украл ее велосипед «Стерн». Велик был пристегнут тросом к батарее на 4 этаже подъезда, выглядел неважно – одно из колес сдуто, крыльев нет, но все равно похитители решили его прибрать к рукам.

Выход через балкон?

Ночью 19 марта в кафе «Рябинушка» со второго этажа упал внизмолодой человек. Что с ним стало, пока что неизвестно. О. сообщила, что заказала по почте дорогие наручные часы, но получила подделку.

А около входной двери саровчанки Н. на улице Московской, 18 неизвестные люди периодически разбрасывают мусор. Два мужчины – Ф.И С.- украли по бутылке водки в магазине «Пятерочка» на улице Московской, а еще один любитель выпить решил поживиться вином из уже упомянутого выше магазина «Растяпино».

Чему учат родители

15 марта в дежурную часть позвонили и сообщили, что на проспекте Ленина, 53а какая-то женщина не может попасть в квартиру, в которой находятся ее маленькие дети. Оказалось, что в тот день эта женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, а ее муж также злоупотребил алкоголем, поэтому не смог открыть входную дверь квартиры. Все это время маленькие дети были предоставлены сами себе.

Дикая неблагодарность

В ЗАО «Консар» на прошлой неделе произошло похищение сотового телефона и 150 рублей. Это ценное имущество один из сотрудников решил оставить в раздевалке, которая не охраняется и не запирается на ключ. Общий ущерб украденного составил около 5000  рублей. Вскоре была зарегистрирована явка с повинной от 18-летнего К.: парень проходил практику на этом предприятии, но решил отплатить своим старшим товарищам дикой неблагодарностью.