Шефство над подводной лодкой «Саров» – большая честь для нашего города

shapka

Командир подводной лодки «Саров» капитан первого ранга Евгений Соколов и его помощник капитан второго ранга Андрей Пекшуев встретились с главой администрации Алексеем Голубевым и главой города Александром Тихоновым 3 августа. Кроме того, в разговоре приняли участие руководитель саровской общественной организации ветеранов ВМФ Сергей Яковлев, заместитель председателя городской думы Сергей Жижин, а также представители средств массовой информации.

В ходе беседы С.Яковлев рассказал, что сегодня между городом и субмариной налажено тесное сотрудничество – не проходит ни одного года, чтобы делегация из Сарова не посетила бы одноименную подводную лодку и не передала бы для моряков подарки, выполненные воспитанниками детских образовательных учреждений города.

Стоит отметить, что органы местного самоуправления города приложили немало усилий к организации быта экипажа «Сарова» и сегодня казарменные помещения моряков отвечают самым современным требованиям, однако, на этом шефская помощь не заканчивается:
«Для нашего города большая честь, что такая подводная лодка носит имя «Саров», а потому я убедительно прошу Евгения Сергеевича подумать над новыми формами шефства, которые могут быть полезны, – рассказал Алексей Викторович, – речь может идти об отдыхе детей моряков в наших загородных лагерях или, если говорить о более широких масштабах, – сотрудничестве Сарова и Северодвинска на уровне городов».

Завершая встречу, Е.Соколов поблагодарил руководителей города за теплый прием и пообещал, повторить визит в Саров при первой возможности.