Школа № 10. Ремонт завершится в этом году? 

Прошло очередное совещание в школе № 10. На первый взгляд подрядчик вышел на финишную прямую. Идет укладка плитки в фойе первого этажа, монтаж перил, пришел наконец-то лифт.

На данный момент по всем замечаниям и недоработкам, высказанным подрядчику при предварительной приемке объекта, ничего устранено не было. Обещали все исправить.

Генподрядчик ведет себя откровенно нагло и требует заранее закрыть контракт и оплатить работы. Он утверждает, что к началу третьей четверти ремонт школы завершит. Все его слова вызывают сомнения, так как не первый раз он нарушает договоренность о сроках. Кроме того, неизвестно, будет ли он выполнять гарантийные обязательства.

Директор утверждает, что сейчас главное закончить основной фронт работ, чтобы можно было приступить к наполнению кабинетов. В спортивном зале нет баскетбольных колец, не закрыты щитами радиаторы. Специально для этого скорректировали учебный план: всю третью четверть дети будут заниматься на уроках физкультуры на лыжах, а с наступлением тепла – на стадионе.

Будем наедятся, что после новогодних каникул дети, все же переедут в отремонтированную школу.