«Школа ответственного собственника» открывает пятый учебный сезон

ШОС создана и работает под эгидой Ассоциации Советов многоквартирных домов Сарова.

Её слушателями являются председатели и члены Советов многоквартирных домов Сарова, активные собственники жилья и неравнодушные граждане.

Цель «Школы ответственного собственника» – это формирование сообщества грамотных сособственников многоквартирных домов

Для каждого человека жилье – это самый важный атрибут в его жизни. Однако, многоквартирный дом – как творение человеческих рук – далеко не так прост, как кажется на первый взгляд. Это не просто набор стен, крыши, перегородок и перекрытий. Это целая система, которая должна обеспечивать комфортные и безопасные условия для проживания граждан. И очень важно содержать в порядке каждый элемент этого сложного механизма.

Управление многоквартирным домом – это обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания; надлежащее содержание общего имущества; решение вопросов пользования указанным имуществом; предоставление коммунальных услуг жителям.

Собственники жилых помещений многоквартирного дома обязаны содержать и ремонтировать свой дом полностью за счёт своих денежных средств, выбрать самостоятельно наиболее удобный для них способ управления своим домом.

Процедура организации принятия коллективных решений достаточно сложна, для того чтобы постичь эти премудрости и работает «Школа ответственного собственника».

На ближайших занятиях «Школы…» слушателей ждут встречи с представителями управляющих организаций: МУП «ЦЕНТР ЖКХ», «Энергия, ресурсных организаций: МУП «Горводоканал», АО «Саровская газоснабжающая компания», АО «Обеспечение РФЯЦ – ВНИИЭФ».

График проведения занятий на 2017-2018 год: 

  • 26 октября, 
  • 23 ноября, 
  • 28 декабря, 
  • 25 января, 
  • 22 февраля, 
  • 22 марта, 
  • 26 апреля,
  • 24 мая. 

Запомнить просто, это каждый четвертый четверг месяца. Занятия проводятся в библиотеке им. Маяковского, начало в 17-30 час.

 

3 октября 2017 года в 17-30 состоится первое занятие.  На нем будут рассмотрены вопросы:

1. Участие собственников в проекте «Формирование комфортной городской среды». 

Докладчик Шляпугина Л.Н. – первый заместитель директора Департамента городского хозяйства Администрации г. Сарова.

2. Первый опыт принятия индивидуального размера платы за содержание общедомового имущества МКД.

Докладчик Подсезерцев А. – председатель Совета МКД по ул.Шверника 15б.

Будет интересно. Ждем всех ответственных собственников.