Школьники испробовали VR-технологии, по заданию от СарФТИ

В «Кванториуме Саров» на территории технопарка «Саров» прошла бизнес-смена «Партнер +». Саровский физико-технический институт представил для участников смены задание по разработкам в виртуальной реальности.

В смене приняли участие школьники от 10 до 15 лет, интересующиеся изучением современных технологий и методов проектирования. Саровский физтех предложил юным разработчикам задачу по созданию с использованием VR-редактора «VARWIN» учебного проекта, демонстрирующего движение планет Солнечной системы. 

Члены жюри, оценивая решение кейса от СарФТИ, эксперимент по применению нового программного обеспечения признали успешным. Также была отмечена качественная особенность работы школьников: подробные инструкции, которыми члены команды сопровождали защиту продукта, и их оперативные ответы на сложные вопросы разработки в режиме онлайн. 

Членов команды на память об участии в проекте наградили благодарственными письмами от имени руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ Анны Геннадиены Сироткиной и небольшими сувенирами с символикой вуза. 

По информации пресс-службы СарФТИ