Школьники из команды «Росатома» победили в проекте «Что? Где? Когда? – Дети 21-го века»

Напомним, в конце прошлого года был дан старт проекту «Что? Где? Когда? – Дети 21-го века» – это серия игр популярной телеигры, в которой принимали участие команды школьников. Всего было проведено три игры. В первой из них (она прошла в конце января) играла команда «Школа «Росатома». В ее составе были школьники из разных городов России, где расположены предприятия госкорпорации «Росатом», в том числе двое саровчан – Никита Бондарев и Кирилл Емелин.

В этой игре команда «детей 21-го века» одержала уверенную победу над телезрителями, выиграв со счетом 6:1. Капитаном команды был саровчанин Кирилл Емелин.

В последующих двух играх, которые прошли 4 и 21 февраля, сыграли школьники из Перми (в 2017 году эти ребята завоевали титул чемпионов Европы по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников 8-9-х классов) и школьники из Санкт-Петербурга (чемпионы России по игре «Что? Где? Когда?» среди учащихся 8-9-х классов).

По правилам проекта победить должна была та команда, которая наберет больше всего очков.

Итоги были подведены 21 февраля на финальной игре проекта «Что? Где? Когда? – Дети 21-го века». Победителем детской серии игр «Что? Где? Когда?» была признана команда «Школы «Росатома».

Все ее участники, в том числе саровчане Никита и Кирилл, получат приз от госкорпорации «Росатом» – сертификат на поездку в детский летний лагерь «Школы «Росатома» в Финляндии летом этого года.

А Кирилл Емелин, к тому же, был признан лучшим капитаном команды, а также знатоком, который дал лучший ответ.

Фото: Первый канал