Школьников Сарова принимали в ряды пионеров

6 мая школьников Сарова принимали в ряды пионеров. Торжественные митинги, посвященные Дню Победы и приему в пионеры, состоялись у Вечного огня, Обелиска Победы на проспекте Мира и на Аллее Победы на улице Юности. Об этом сообщили в администрации Сарова.

Поздравить ребят с этим событием пришли руководители города, представители ВНИИЭФ, ветеранских организаций, организации «Дети войны». Глава города Алексей Сафонов обратился к ребятам: «Пионеры всегда были самыми смекалистыми, любопытными, активными. Они хорошо учились, помогали старшим, всегда оставались верными своим друзьям. Поэтому я очень рад сегодня увидеть здесь столько ребят, готовых повязать себе на шею красный галстук и продолжить развивать славные пионерские традиции. Вы наше будущее и, глядя в ваши горящие глаза, я уверен, что это будущее будет прекрасным».

По традиции ребята дали торжественное обещание «любить свою Родину, быть добрыми, честными, справедливыми, всегда выполнять законы детских организаций «Сияющие звезды». В этом году в городе появилось более 500 пионеров. 

Использована информация и фото гордумы Сарова