«Сияющие звезды» начали свой праздник на рассвете

шапка (1)

Городской праздник, посвященный Дню пионерии, начался 20 мая в 6 часов утра, когда юные пионеры, пополнившие в этом году ряды союзы «Сияющие звезды», собрались на большой поляне около лыжной базы. Старшие вожатые и пионеры-инструкторы постарались сделать увлекательным поход от школы до места общей встречи: у некоторых групп задания квестов были такие запутанные, что ученикам 3-4-х классов пришлось поломать головы в поисках ответов, но к сигналу горна и барабанов все были в сборе.
Во время церемонии встречи рассвета были и традиционные моменты (исполнение гимна «Сияющих звезд» в орлятском кругу, журавлики с пожеланиями, отправленные в небо на связке шаров), и новые. Так, единение организаций в союзе символизировали фонарщики со свечами. Трое из них передали огонь председателю детской палаты «Галактика» Сергею Чижикову, он – председателю СДО «Сияющие звезды» Евгении Головкиной. Затем эстафету огня приняли один из учредителей союза Иван Ситников и ветеран спорта и Ядерного центра, бывший пионер 50-х годов Владимир Шевлягин. И уже Владимир Васильевич с помощью факела зажег огонь в чаше.

Внимательно слушали дети и взрослые Маленького принца, а потом, задрав головы, провожали глазами полет двух самолетов – авиамодели отправили в небо Александр Егоров, руководитель объединения «Воздушные змеи» Дворца детского творчества, и его воспитанник Влад Бахарев. Вместе с Юрием Царевым, руководителем объединения «Радуга» ДДТ, все вместе пели про алые паруса, про человечков, которые ждут друзей, и про изгиб гитары желтой. Лишь в завершении праздника начал моросить дождь, но это не испортило настроения.