Сказкотерапия в работе с детьми

shapka-172

17 мая 2017 года состоялась поездка специалистов «Теплого дома» в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» Вознесенского района. Сотрудники «Надежды» радушно встретили коллег из города Саров. Директор Валентина Николаевна Еськина провела экскурсию по Центру, познакомила со специалистами учреждения.

Заведующей стационарным отделением Мачалиной Людмилой Геннадьевной, в рамках обмена опытом, был проведен мастер-класс для специалистов службы сопровождения семьи и ребенка по теме «Мосты понимания».

На мастер-классе были рассмотрены формы использования метода сказкотерапии в работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Благодаря профессиональной работе ведущего, все участники были погружены в атмосферу сказки и волшебства, приобрели ценный опыт использования сказкотерапии в работе с детьми.

Специалисты ГБУ «ЦСПСД города Саров» выражают благодарность коллегам из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» за теплый прием и готовность сотрудничать.