Следующий шаг – реконструкция улицы Садовой?

На сайте Госзакупок появилась информация, что администрация города Саров в лице УКС заказала проект планировки и межевания территории, расположенной по улице Садовая на участке от улицы Академика Негина (улица №132) до улицы Димитрова с транспортно-пешеходным мостом на реке Сатис. 

Речь идет о проекте, отмеченном на карте (см. схему 1). Скорее всего, речь идет о подготовке улицы Садовой к расширению, чего так долго ждут автомобилисты. 

Начальная цена работ по составлению проекта – 847 тысяч рублей. Срок подачи заявок– с 16 октября по 6 ноября. 

Также объявлен конкурс на выполнение работ по подготовке проекта планировки и межевания территории, расположенной по улице Академика Негина на участке от улицы Зернова до улицы Менделеева, начальная цена аукциона – 1 млн 487 тысяч рублей (см. схема 2). 

Напомним, что согласно Генплану города и программе комплексного развития транспортной инфраструктуры города, рассчитанной до 2025 года, эту часть города в будущем ждут серьезные транспортные преобразования. Так улицу Академика Негина планируется сделать магистральной (четыре полосы движения) и продлить до улицы Димитрова, а также построить новый мост через Сатис (см. обозначение красным на нашем плане). 

Впрочем, расширение улицы Садовой и реконструкция улицы Академика Негина – все-таки пока еще очень отдаленная перспектива. Более реальные для нас преобразования – реконструкция ул.Семашко. Напомним, сейчас ведется разработка проектно-сметной документации (ПИР, ПСД, ПМТ) на расширение улицы Семашко, в 2018 году запланированы строительно-монтажные работы. 

В целом к 2025 году в Сарове должно быть построено 23 км дорог (речь идет именно о новых дорогах), еще 12 км дорог должны быть отремонтированы.

По теме:

Новый мост и два важных визита – уже в ноябре

На улице Академика Харитона «переключат полосы»

Саровских подростков порадуют спортплощадкой и стадионом

«Яблоневый сад» благоустроят