Слово – дело!

IMG_3928

Выездное рабочее совещание по строительству КПП-4  и новых дорог (в черте города и от Сарова до Кременок) прошло 7 августа. Руководство РФЯЦ-ВНИИЭФ во главе с директором В.Костюковым, зам. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области А.Обора и представители городских властей ознакомились с ходом работ и дали оценку реализации этого масштабного проекта. Напомним, что в нем принимают участие три стороны: правительство Нижегородской области, администрация Сарова и руководство ядерного центра. В.Костюков неоднократно подчеркивал, что строительство КПП-4 должно завершиться к июню 2016 года.

Ход работ на сегодняшний день всеми тремя сторонами гарантирован, – отметил Валентин Ефимович, выступая на рабочем совещании. – Думаю, в конце августа мы этот график утвердим у Валерия Павлиновича (Шанцева – Авт.) и представим его общественности для дальнейшего контроля за его реализацией. Проект значимый, ответственность все понимают, работа идет слаженно.

На сегодняшний день пришел подрядчик на КПП-4, начал стройку. Наши коллеги из области находятся на стадии корректировки проектной документации, необходимой для начала строительства дороги, которая должна выйти в район села Глухова. Все идет в нормальном ключе. Процесс начался, сейчас нужно поддерживать внимание к нему и вести контроль. Думаю, на День России мы его откроем и выполним очередное обещание, данное жителям города.

Кстати,  изначально шла речь  о строительстве дороги Саров-Кременки, но областное руководство решило отремонтировать и близлежащие дороги. Это подтвердил зам. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области А.Обора.

Подробнее читайте в очередном выпуске газеты «Вести города».