Сложные вопросы решаются открыто

шапка

Глава администрации Сарова Алексей Голубев встретился с сотрудниками МУП «Горавтотранс» по просьбе коллектива. В беседе также приняли участие заместитель главы администрации Сергей Лобанов и руководитель городской профсоюзной организации Нина Кабаева.

В ходе откровенного разговора сотрудники МУП и руководители муниципалитета констатировали, что условия и уровень оплаты труда на предприятии требуют улучшения. По предложению Алексея Викторовича в «Горавтотранс» открытым голосованием будет сформирована группа представителей, во взаимодействии с которой администрация выработает конкретные шаги по решению насущных проблем. Первые встречи начнутся уже на следующей неделе. Кроме того, ряд сотрудников записались к главе администрации на прием по личным вопросам.

Претензии коллектива касались и работы профсоюзной организации. В связи с этим Н.Кабаева напомнила, что в текущем году во всех звеньях профсоюзов состоятся новые выборы, а потому коллектив вправе доверить защиту своих интересов тому, кому считает нужным. Также Нина Илларионовна пообещала проконтролировать правомочность отказов в получении того или иного вида помощи.
Что касается резонансного нарушения правил дорожного движения водителем пассажирского автобуса на улице Ак.Харитона, получившего широкое освещение в СМИ, то по словам директора «Горавтотранса» Сергея Пронина, водитель будет привлечен к дисциплинарной и материальной ответственности.