Смена праздничная, майская…

shapka-122

Майская смена в отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания стартовала недавно специально для ветеранов войны и труда и продлится она до 26 мая.

В первый день, как обычно, – а это было 4-го мая, отдыхающих встречают сотрудники центра. Заведующая отделением дневного пребывания Г.Ибрагимова на организационном собрании знакомит ветеранов с медицинскими работниками, с проводимыми здесь мероприятиями, режимом дня, а дальше весь день полон сюрпризов. Это и понятно – смена то праздничная, майская.

В зеленом весеннем скверике отделения установлены мягкие стулья, на деревьях развешаны шары, установлены портреты «Бессмертного полка» – родителей и родственников сотрудников центра.

Над импровизированной сценой плакат «9 мая – День Победы».

С поздравлением с наступающим праздником к собравшимся обратилась директор управления социальной защиты населения Наталья Тимченко.

Затем ведущая праздничного мероприятия Татьяна Бычкова приглашает на сцену ветеранов войны, тружеников тыла, вдов участников и инвалидов войны С.Гольшенко, Н.Панькину, С.Толстикову, Г.Жучихину, А.Ларина, Л.Мишина, Т.Шелестову, М.Глазкину и Т.Царапкину – бывшую заведующую ЗАГСом, которая не смогла удержать слез с горечью вспоминая далекие годы военного детства. Всем им вручены розы и поздравительные открытки, изготовленные руками детей «Теплого Дома». А еще всю смену эти ветераны ежедневно будут получать бесплатно витаминный чай.

Звучат песни военных лет в исполнении Андрея Лопаткина, Андрея Пильгуна и поп-фольклорной группы «Ворожея» (рук. Т.Бычкова).

Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Организована беспроигрышная лотерея. В розыгрыше: 10 процедур кислородного коктейля, 7 процедур массажа, авторучки, а также прихватки, подставки для горячего, колпак для заварного чайника – все это поделки отдыхающих предыдущей смены.

А Саровские волонтеры из клуба «Бескорыстие» (рук. Лилия Руднева) и «Обеспечения РФЯЦ-ВНИИЭФ» (УСиС) тоже приготовили для ветеранов сюрприз – сладкие подарки. 

В обед, кроме обычных трех блюд, столы украшали пирожные, пироги, конфеты и фрукты.

Вот такой праздник в преддверии Дня Великой Победы устроили ветеранам сотрудники отделения дневного пребывания центра социального обслуживания под руководством С.Козлова.

foto-25