Смертельный перелом челюсти

shaoka

Черный день

Долг платежом красен. Также считает и саровчанин С., который на прошлой неделе заявил, что еще в июле текущего года знакомый занял у него 3000 рублей, но деньги обратно отдавать не собирается.

А у 88-летней К. ситуация куда печальнее. Одинокая бабушка попалась на уловку двух мадам – это уже несколько раз мелькавшие в сводках полиции мама и дочка. Однажды злоумышленницы постучались к пенсионерке в квартиру, представились сотрудницами «Красного креста». Потом преступницы еще несколько раз наведывались к пенсионерке под предлогом оказания психологической помощи, расспрашивали женщину об имеющихся медалях и орденах. В итоге воровки узнали, где пенсионерка хранит свои накопленные на «черный день» денежные средства. Наивная бабушка лишилась 51000 рублей.

Лакомый кусочек

Директор ООО «Растяпино-Юг» сообщил в полицию, что в ночь с 3 на 4 декабря из магазина, расположенного на улице Герцена, 15, неизвестные лица похитили ценный товар. Ущерб составил 36000 рублей. По словам заявителя, ограбления торговой точки случались уже несколько раз. Видимо, для преступников вышеуказанный магазин, как лакомый кусок. Грабители выбили дверь и прихватили с собой дорогущий коньяк и блоки сигарет.

Чужой сын

43-летняя С. поверила мошенникам и перевела на счет неизвестного номера мольного телефона, зарегистрированного в Краснодарском крае, 5000 рублей. Потерпевшая обратилась в дежурную часть и рассказала историю, которую стражи порядка уже слышали неоднократно от других наивных горожан: женщине позвонил сын, сказал, что он задержан за хранение марихуаны, потом трубку выхватил якобы сотрудник полиции и потребовал взятку. Только после того, как С. отправила злоумышленникам деньги, она решила позвонить своему сыну – оказалось, что с парнем все хорошо, и ни в какие передряги он, конечно, не попадал.

Путь, усеянный деньгами

М. сообщил в дежурную часть, что он потерял важные документы, а с его сберегательной книжки кто-то снял и украл денежные средства. На самом деле обстоятельства складывались так: заявитель, злоупотребляющий спиртными напитками, в состоянии сильного алкогольного опьянения отправился в банк. Взял с собой документы на оплату квартиры. Заплатил. Снял деньги со сберкнижки для дальнейших расходов, но до дома так и не донес ни ценные бумаги, ни рубли.

Сломанная жизнь

7 декабря врач КБ-50 позвонил в дежурную часть и сообщил, что на улице Куйбышева, 4 был найден труп 27-летнего молодого человека. За несколько дней до этого парень отдыхал в развлекательном заведении «Битый час». Во время пьяной драки ему сломали челюсть. Молодой человек обратился в приемный покой, ему оказали первую медицинскую помощь и дали направление на лечение в стоматологическую поликлинику. Но потерпевший пренебрег указаниями врача и решил никуда не ходить. В итоге, парень получил осложнения, и через три дня умер.

Пропаганда и изъятие

28-летний И. позвонил в полицию и сообщил, что в интернете услышал песни, которые пропагандируют употребление наркотиков. А 8 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 24-летнюю Г. в подъезде дома №24 по улице Зернова: во время осмотра у девушки нашли десять свертков с веществом растительного происхождения. Скорее всего, это марихуана. Более подробную информацию можно будет получить после экспертизы.