Содружество талантов

шапка _729x479

В начале апреля в Москве на базе школы-интерната «Интеллектуал» состоялась XII открытая гуманитарная конференция «Вышгород».

В основе организации форума лежит идея создания широкой сетевой структуры, объединяющей одаренных детей, обладающих устойчивым интересом и склонностями к научно-исследовательской деятельности, учителей-предметников – руководителей исследовательской деятельности школьников и представителей академической науки. «Вышгород» – это конференция, в первую очередь, для школьников, имеющих устойчивый интерес к гуманитарным наукам.

В числе участников представители многих российских регионов, городов и сел, а также учащиеся из Беларуси и Казахстана.

Саров на конференции представляли учащиеся гимназии № 2. Гимназисты презентовали свои исследовательские проекты в  секциях археологии и специальных исторических дисциплин, социологии, этнографии, церкви в истории. 

Победителями конференции стали Светлана Кулясова  и Раиса Шишова (секция археологии и специальных исторических дисциплин), Василиса Крючкова  (секция этнографии).

Анна Ким и Софья Чераева награждены похвальными грамотами в номинации «За любовь к малой родине», Прохор Пилясов награжден похвальной грамотой в номинации «Содружество наук».