Солнечная Казань

С 11 по 14 июня Молодежная комиссия при профкоме ИТМФ организовала поездку в Казань для работников своего подразделения, состоящих в атомном профсоюзе, и членов их семей.

– Автобусные туры выходного дня – один из самых популярных видов отдыха работников ВНИИЭФ, – говорит председатель МК при профкоме ИТМФ Ксения Володченкова. – А поездки в Казань очень любимы, и некоторые семьи каждый год с нетерпением ждут этого тура. И в этом нет ничего удивительного. Столица Татарстана – красивейший и гостеприимный город. И долгая дорога не утомляет – ее обычно коротают в беседе с сослуживцами и друзьями.

В первый день участники поездки посетили Раифский монастырь с его прекрасными церквями и соборами, а также побывали на берегу загадочного Сумского озера, где по приданиям не квакают лягушки. Поучаствовали в мастер-классе росписи по стеклу и, конечно же, побывали в знаменитом аквапарке «Ривьера».

Во второй день экскурсанты осмотрели казанский Кремль, где посетили Благовещенский собор, легендарную мечеть Кул Шариф, а также увидели «падающую» башню Сююмбике. Участники поездки увидели великолепный город Казань не только в свете солнечных лучей, но и его особенную ночную красоту. В ходе обзорных экскурсий туристы посетили много потрясающих мест Казани: волшебный сказочный замок – кукольный театр «Экият», горящий на медленном огне казан – городской ЗАГС, колоритную деревню Туган авылым (Родная деревня), построенный к тысячелетию города мост «Миллениум», а также множество других живописных мест.

– Организации досуга работников Института – членов РПРАЭП наш профсоюз уделяет особенное внимание, – подводит итоги поездки Ксения Володченкова. – Люди, которые много и успешно работают, заслуживают хорошего корпоративного отдыха. Это неотъемлемая часть коллективного договора нашего Института!

DSC_0519
DSC_0715
DSC_0747
DSC_0224
DSC_0464