Состоялись Всероссийский День Бега «Кросс Нации – 2021», Чемпионат и Первенство Сарова по лёгкой атлетике

На стадионе «Икар» прошли игры Чемпионата и Первенства города Сарова по лёгкой атлетике. Спортсмены СарФТИ выступили в возрастной группе 18-39 лет, соревнуясь с командами ВНИИЭФ, «Ветераны спорта» и Саровского медицинского колледжа.

За честь нашего вуза бегали студентки 2 и 3 курсов физико-технического факультета:

Звездина Ангелина (ДП-39) – 100 м

Лабушкина Алина (АВТ-20) – 100 м

Аладьина Виктория (АВТ-20) – 100м

Ляпина Елизавета (ТМ-39) – 400 и 1500 м

Лидировали в своей группе третьекурсницы из команды СарФТИ. Ангелина Звездина на дистанции 100 м заняла II место с результатом 14.23, Елизавета Ляпина – победила на дистанции 1500 м и завоевала III место на дистанции 400 м.

Крапивин Никита (ПМФ-39) – 3000 м

Весь пьедестал по дистанции 400 м достался юношам-легкоатлетам из СарФТИ: III место – Никита Жарков, II место Станислав Николаев, I место – Илья Зубанков. На дистанции 100 м III место завоевал Александр Поздяев, его результат  – 12.6. Никита Крапивин преодолел 3000 м, придя к финишу пятым с хорошим показателем 10 мин 57 сек.

За несколько дней до этого, многочисленная команда спортсменов СарФТИ поучаствовала в традиционном городском забеге – Всероссийском Дне Бега «Кросс Нации – 2021».

Источник: пресс-служба СарФТИ