Состоялся ежегодный чемпионат ВНИИЭФ по пейнтболу “Ядерный удар” 

Ежегодный чемпионат ВНИИЭФ по пейнтболу «Ядерный удар», прошел в 12 раз 27 сентября. Из пандемии и режима самоизоляции сроки проведения соревнования переносили несколько раз и, наконец, он состоялся. В турнире приняло участие шесть команд. 

Главная задача команды во время боя – захватить вражеский лагерь, т.е. дойти до противоположного конца поля. Один бой в среднем длится пять минут. Впервые, наравне со взрослыми, участвовала детская команда «Реактор-Kids». Ребята, кстати, отлично натренированы и сходу обыграли взрослую команду «Полет».

Пока шли «красочные» баталии, капитан ПК «Реактор» Павел Филисов рассказал, как команда перенесла режим самоизоляции.

Павел Филисов: «Во время самоизоляции мы перешли в режим домашних тренировок. Изучали по видеороликам мастер-классы от ведущих тренеров, отрабатывали технику. На стадион вышли после того, как разрешили заниматься спортом на открытом воздухе».

26 сентября ПК «Реактор» принял участие в серии турниров по пейнтболу среди корпоративных команд «Кубок двух капитанов».

Павел Филисов: «В турнире участвовали семь команд. В отборочных играх у нас было две победы и одно поражение от ребят из ВНИИА им. Духова. В полуфинале обошли команду «Росатома». А в финале сразились с командой «WEKEY» и выиграли всухую – 2:0!»