Состоялся новогодний праздничный вечер для ветеранов ядерного центра

26 декабря в концертном зале Центра культуры и досуга ВНИИЭФ прошел новогодний праздничный вечер для ветеранов ядерного центра.

Председатель профсоюзной организации института Иван Никитин: «От имени профсоюзного комитета Федерального ядерного центра поздравляю вас с Новым годом. Ушедший год был непростым, но знаменательным. Мы отметили 70-летие отраслевого профсоюза, столетний юбилей комсомола. Коллективный договор продлен еще на три года, сохранены все социальные гарантии для ветеранов и сотрудников. Наконец, мы сумели повыситьнадежность пенсионных вкладов, присоединив негосударственный пенсионный фонд «ВНИИЭФ-Гарант» к НПФ Сбербанка России. А главное – досрочно и успешно выполнили гособоронзаказ, и в этом немалая ваша заслуга. В новом году желаю здоровья вам и вашим близким и исполнения желаний».

На празднике выступили коллективы Центра культуры и досуга ВНИИЭФ. Сотрудники института, их дети и внуки порадовали гостей прекрасным концертом: «Задоринки», «Акцент» и «Гелла», «Апрель» и «Голоса Сарова», иллюзионист Лев Жуков с помощниками-детсадовцами и многие другие.

Председатель совета ветеранов ВНИИЭФ Геннадий Зимин: «Подводя итоги года, скажу: при поддержке ВНИИЭФ и профкома института проведено более пятидесяти мероприятий, при поддержке депутатов – 18 экскурсий. В мероприятиях совета ветеранов участвовали более семи тысяч ветеранов из девяти тысяч. Благодарю за работу активистов центра и за поддержку – ВНИИЭФ и профком института. Поздравляю с семейным праздником. Оставляем неприятности в уходящем году, а в новом желаю лишь исполнения желаний».