Состоялся турнир по баскетболу среди ветеранов, посвященный образованию ВНИИЭФ

Традиционный междугородний турнир по баскетболу среди ветеранов, посвященный образованию РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел 13-14 апреля.

В нем приняли участие традиционные команды из Москвы, Н.Новгорода, Саратова, С.-Петербурга и две команды из Сарова
На торжественном открытии выступила начальник отдела ФиС Наталья Кочеткова: «Рада приветствовать вас на спортивных площадках ядерного центра. Очень приятно, что сегодняшний турнир посвящен дню образования РФЯЦ-ВНИИЭФ. Спасибо вам за то, что нашли время и силы приехать и удостоить своим вниманием наше спортивное событие».

Поприветствовал гостей турнира заместитель председателя городской думы Сергей Жижин: «Я рад приветствовать вас в нашем закрытом, но дружелюбном городе. И глядя на вас, я понимаю, что в атомной отрасли работают крепкие люди, которые, не смотря на возраст, продолжают уделять спорту большое внимание. Вы подаете молодому поколению достойный пример. Желаю вам честной борьбы, уверен, турнир пройдет в дружеской атмосфере».

Председатель совета ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ Геннадий Зимин и депутат городской думы Евгений Михеев тоже выразили слова приветствия участников баскетбольного турнира.

Капитаны команд-гостей вручил хозяевам турнира благодарственные письма и подарки.

Команды-ветераны из Москвы и С.-Петербурга, в состав которых входят заслуженные мастера спорта за 60, сыграли между собой вне конкурса. И Москвичи дважды обыграли ленградцев.

В полуфинале Саратов обыграл Н.Новгород, а Саров, одержал победу над Саровом-2.

В финале Саров встретился с Саратовом и в упорной борьбе одолел гостей со счетом 59:52.

Команда Н. Новгорода в борьбе за третье место одержала победу.

Лучшими игроками были признаны: Андрей Фирстов (Москва), Сергей Сухов (С.-Петербург), Сергей Ишеев (Саров), Юрий привалов (Саратов).