Сотрудничество технопарков «Саров» – «Строгино»

строгино(1)

Генеральный директор Технопарка «Саров» Ю.Сумин в ходе рабочего визита в Технопарк «Строгино» провел встречу с генеральным директором технопарка С.Тепловым.

Оба технопарка на своих территориях поддерживают и развивают высокотехнологичные инновационные предприятия. И имеют полный цикл поддержки компаний малого и среднего бизнеса от идеи до организации производства. В рамках встречи было подписано Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, которое направлено на развитие проектов компаний-резидентов.

Сотрудничество двух технопарков открывает новые перспективы развития, инвестирования и коммерциализации проектов; установления прямых связей между компаниями-разработчиками; обмена существующими ресурсами, в том числе информационными; использование различного рода оборудования, взаимодействия в лабораториях, центрах обработки данных.

Заключение Соглашения будет способствовать формированию экспертного сообщества, повышению информированности резидентов о ситуации на рынке, о проектной деятельности в другом регионе страны, возможности кооперации в рамках проектов, повышения рыночной конкурентоспособности продуктов проектов.

Технопарк «Строгино» – уникальная площадка, единственный в Москве технопарк, в котором реализован полный цикл поддержки проекта от идеи до организации производства. За семь лет работы технопарк выпустил более 130 компаний. Выпускниками этого технопарка являются такие проекты, как «Вебинар», Profi.ru и LinguaLeo.