Сотрудники местного предприятия через суд добились выдачи зарплаты

34 сотрудника одного из предприятий нашего города, осуществляющих деятельность в сфере изготовления полимерных гидропароизоляционных и геотекстильных материалов, обратились в прокуратуру г.Сарова с заявлениями о невыплате работодателем заработной платы. 

После проверки прокурором и сотрудниками СУ СК России по Нижегородской области законодательства об оплате труда организацией было установлено нарушение закона, в связи с чем мировым судьей судебного участка г.Сарова Нижегородской области вынесено решение о взыскании с должника-организации в пользу работников законной заработной платы на общую сумму около 1,8 млн. рублей. 

Таким образом, 35 судебных приказов были направлены для принудительного взыскания в Саровский районный отдел судебных приставов УФССП России по Нижегородской области. Судебный пристав-исполнитель вручил представителю должника постановление о возбуждении сводного исполнительного производства, а также предупреждение по ст.315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Данная мера привела к положительному результату: во избежание уголовного наказания предприятие расплатилось со всеми долгами перед своими работниками – 35 исполнительных производств были окончены фактическим исполнением. 

Но это не единственные долги организации – задолженность по налогам составляет почти 11 млн. рублей. Судебным приставом-исполнителем в рамках данного исполнительного производств наложен арест на здание предприятия общей площадью 1598 кв.м., которое в ближайшее время подвергнется реализации в счет погашения долгов фирмы.

 Источник: пресс-служба УФССП по Нижегородской области