Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ приняли участие в Международном форуме «Технопром-2017»

shapka-2

С 20 по 22 июня в новосибирском «Экспоцентре» проходил Пятый, юбилейный, международный форум технологического развития «Технопром-2017». В его работе приняли участие сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ.

На конференции «Аддитивные технологии для ОПК» начальник отдела ИТМФ Александр Быков представил доклад по результатам имитационного моделирования процессов, лежащих в основе создания различных деталей и готовых изделий с помощью 3D-принтеров.

Также сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ приняли участие в работе круглых столов, на которых рассматривались подходы к оценке эффективности деятельности предприятий ОПК с учетом их специфики, а в рамках молодежной программы форума – в деловой игре по вопросам создания и использования объектов интеллектуальной собственности. В бизнес-игре «Росатом – корпорация знаний» участники познакомились с выстраиванием работы системы управления знаниями Госкорпорации «Росатом» для вывода компании в глобальные технологические лидеры через 300 лет.

На выставке «НТИ Экспо», прошедшей в рамках форума, было представлено контактное устройство для определения электрического сопротивления порошкового материала при его сжатии. Эта разработка РФЯЦ-ВНИИЭФ вызвала интерес предприятий, занимающихся изготовлением деталей из металлов и сплавов с помощью аддитивных технологий.

Источник: отдел медиатехнологий и взаимодействия со СМИ РФЯЦ-ВНИИЭФ